Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Странное происходит в сфере ЖКХ Бердска
Странное происходит в сфере ЖКХ Бердска
08/02 19:30

За меньше чем месяц, произошли перестановки среди трех ключевых руководителей сферы ЖКХ города.

Первой ласточкой стал директор МУП «КБУ» Валерий Монастырев, который не отработав три месяца испытательного срока сообщил о своем увольнении. Покинул он свой пост 1 февраля, со 2 февраля вновь и.о. директора Ирина Корниевская.

Две недели назад, Глава города принял решение о приеме на работу себе первого зама Сергея Лаврова, которому переданы полномочия сферы ЖКХ, убрав их от зама Главы Владимира Захарова. По информации Портала ЖКХ из разных источников, о профессиональных качествах в сфере ЖКХ нового первого зама нет положительных отзывов. Возможно, это «злые языки», но как правило в сфере ЖКХ, если человек является профессионалом своего дела, это никогда не забывается и не преуменьшается.

Со вчерашнего дня, 7 февраля 2024 года, сложил с себя полномочия директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко. Да, с формальной точки зрения это его решение, но фактически, к такому действию его принудил Глава города, не продлив контракт с ним на 1 год, предложив теперь уже бывшему директору МКУ УЖКХ пойти на 2-х месячный контракт, без внятной перспективы. Среди специалистов сферы ЖКХ города, это увольнение расценивается весьма негативно. Александр Обрывко успел себя зарекомендовать как специалиста высокого уровня.

По неофициальной информации Портала ЖКХ, сейчас идут непонятные «танцы» вокруг нового директора МУП «КБУ». До сегодняшнего дня претендентом на этот пост выступал некто г-н Бреев, ранее занимавший пост зам начальника котельной ТЭС-1 ФГУП УЭВ (котельной в зоне Речкуновки). Вроде как данный претендент даже побывал в МУП «КБУ». Те кто с ним хорошо знаком, озвучивали его невысокий профессиональный уровень, как специалиста сферы ЖКХ.

На данный момент по информации Портала ЖКХ, кандидатура г-на Бреева отклонена и сейчас кандидатом на пост директора МУП «КБУ» выступает Дмитрий Зайков. Не исключено, что уже завтра его представят как нового директора МУП «КБУ». Дмитрий Зайков в какой-то период был заместителем председателя комитета по энергетике мэрии Новосибирска.

Сейчас трудно сказать о профессиональных качествах потенциального директора МУП «КБУ», но в неофициальной беседе с Порталом ЖКХ человек знающий, как Бреева так и Зайкова, выдал еще более негативную характеристику этой персоне в части сферы ЖКХ.

В целом происходящая «свистопляска» в сфере ЖКХ Бердска вызывает все большее непонимание старожилов отрасли и озвучивается ими самые негативные перспективы для города в этой сфере. Можно было бы от этого отмахнуться и расценивать как «злые происки врагов», но опыт Портала ЖКХ в этой сфере показывает, что еще ни разу источники не ошибались в своих характеристиках принципиально.

Дмитрий Дорофеев, изображение с сайта ulovist.ru


Комментарии – 7
Гость портала ЖКХ 08.02.2024

Или к Бердску деньги должны каким то чудом приплыть , на ЖКХ , и тогда понятно, к распилу должен быть у руля « свой » или это какой то сюрреализм, и принцип « выбери того , кто хуже всех »

Гость портала ЖКХ 08.02.2024

Может дело в главе города блогере. Ничего не понимает да и не хочет вникать. Поэтому с ним и не хотят работать.

Гость портала ЖКХ 09.02.2024

Лично я не знаю мэра и что то утверждать не берусь, но и исключать такого тоже нельзя. И это очень очень плохо тогда

Дмитрий Д. 09.02.2024

Ситуация сейчас в сфере ЖКХ Бердска в части РСО, а особенно сетей, если не критическая, то прям на грани. И уже не получится проехать на старых резервах. И по этой причине, очень важна роль руководства. И важно, чтобы человек хорошо разбирался в технической составляющей, имел опыт реального управления таким комплексом. Я не знаком лично ни с кем из новых персоналий, кто сейчас рулит или потенциально будет рулить в городской сфере ЖКХ. Все сказанное базируется на мнении специалистов отрасли, кто лично знаком или хорошо наслышан об этих людях. К сожалению, мнение именно такое... И это очень и очень настораживает.

Семан 09.02.2024

Лично, я рад что выгнали обрывко. Он ведь мало того что под следствием, что [удалено - это должен установить суд], и обвиняется в халатности. Так ещё и ремонт колодцев на Первомайской не закончил по-любому распил...

Гость портала ЖКХ 09.02.2024

Почем-то все Бердские СМИ делают вид, что не знают об уголовных делах на директора УЖКХ. Но упорно указывают на его высокий профессионализм ... и портал ЖКХ не исключение

Дмитрий Д. 09.02.2024

Знаю и видел работу Обрывко. По этой причине и могу делать выводы о его профессионализме. То что есть за что его покритиковать - тоже верно. Не бывает идеальных решений во всем. Тут выше сказано было о Первомайской, про колодцы. Владею информацией и понимаю, что надо было отказываться от денег, которые поступили поздно, для этой работы. Был выбор - либо делать, либо отказаться и получить эти деньги неизвестно когда - к сожалению, так бывает... Потом накладки с подрядчиком - и накладки в итоговой работе. Колодцы шли отдельным контрактом. При этом по 2023 году вспомнил, сколько метров свежеуложенного полотна, целых дорог МКУ УЖКХ под руководством Обрывко заставило переделать подрядчика за нарушенное качество. Думаете, до него дороги делали лучше? Но только он заставил исправлять. До этого только уж самый отъявленный брак исправляли. И поверьте, если бы это были просто придирки без реального заключения экспертов, никто бы ни стал перекладывать. Что касаясь уголовного дела, то хорошо знаком с ним, с фактурой данного процесса. Там столько не стыковок в обвинительной части, что очередной раз понимаешь, что если кому-то хочется, то "сову на глобус" будут натягивать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?